Занятие 126 «звуки «ф ф’»



Скачать 13.66 Kb.
Дата03.07.2018
Размер13.66 Kb.
ТипЗанятие

Занятие 126 «ЗВУКИ «Ф – Ф’»

Цель: 1. Определение места звуков «Ф – Ф’» в словах.

2. Деление слов на слоги. Составление схем слогового состава.

3. Закрепление употребления предлогов В, НА.

Ход занятия:

1. Оргмомент: «Театр мимов»

- Изобразить действие фотографа, шофера, футболиста, повязываем шарф, фартук.



2. Сообщение темы занятия:

- Характеристика звуков «Ф – Ф’»



3. Произнесение звуков логопедом, детьми хором. индивидуально.

4. Слоговой анализ, преобразование, составление схем слогов.

АФ, ИФ, ФИ.



Игра : «Живые звуки», по следам анализа

5. Произнесение звуковой цепочки.

фа – фи – фа – фа

фи – фа – фи – фи

фи – фи – фи – фа

фы – фы – фи – фи

6. Физкультминутка: Прежде чем играть в футбол, нужно сделать разминку.

А сейчас все по порядку

Встанем дружно на зарядку.

Руки в стороны, согнули,

Вверх подняли, помахали.

Спрятали за спину их и оглянулись:

Через правое плечо, через левое еще.

Дружно присели, пяточки задели,

На носочки поднялись,

Отпустили руки вниз.

Имитация игры в футбол.

- Кем были? (футболистами)



7. Развитие просодии:

Сказала тетя: «Фи, футбол».

Сказала мама: «Фу, футбол»,

Сестра сказала: «Ну, футбол…» -

А я ответил: - «Во, футбол!»

8. Выделение звуков «Ф – Ф’» в произношении по картинкам.

Филя


Фома

9. Игра: «Телеграф»

10. Игра: «Что изменилось?», «Чего не стало?»

11. Составление предложений с использованием картинок. Распространение предложений однородными членами. Закрепление употребления предлогов В, НА.

12. Итог, оценка.

Поделитесь с Вашими друзьями:


База данных защищена авторским правом ©psihdocs.ru 2017
обратиться к администрации

    Главная страница