Урок № 5
Тема: Животные
Подтема: Давай играть!
Цель: введение и тренировка лексики по теме: «Животные» (Дикие животные)
Задачи:
Образовательные:
-организовать ознакомление обучающихся с новым лексическим материалом по теме: «Животные» (Дикие животные), а также устную тренировку обучающихся по оперированию данным материалом в речи
Развивающие:
• Развивать умение работать в коллективе;
• Развивать и тренировать внимание, память, мышление;
• Развивать коммуникативные способности дошкольников.
Воспитательные:
• Воспитывать у детей интерес к английскому языку;
• Воспитывать уважительное отношение друг к другу;
• Воспитывать бережное отношение к животным.
• Воспитывать культуру речи
-Воспитывать выдержанность, умение ждать своей очереди во время игры.
Форма проведения: урок изучения нового материала
Формы работы: Фронтальная, индивидуальная, коллективная
Оснащение и оборудование:
Пособие «Easy English» (авторы: Т.Жирова, В. Федиенко)
Картинки животных (или игрушки)
Фломастеры, карандаши
Методические приемы:
Игры, беседа-диалог, рассматривание иллюстраций, динамическая пауза, продуктивная и творческая деятельность детей, изучение рифмовок, подведение итогов.
Ход урока:
I. Начало занятия:
1. Орг. момент. Приветствие:
-Good day, children! -Good day!
T: I’m glad to see you!
2. Речевая зарядка.
Let’s greet each other … Поприветствуем друг друга (стих хором):
How do you do, kids?
How do you do?
I hope you are well, kids.
I hope you are too.
T: How are you today? Ребята, как ваше настроение? (Ответ детей)
3.Сообщение темы, цели занятия:
Мы продолжаем говорить о братьях наших меньших (диких животных)
Вас на занятии ожидает много игр и интересных заданий.
II. Основная часть:
1. Актуализация знаний:
Т.: Ребята, давайте вспомним названия животных, с которыми мы уже познакомились:
(Воспитатель показывает картинки и напоминает слова: a fox, a wolf, a bear, a hare, a giraffe, и т.д.)
Ребята повторяют за воспитателем: a fox, a wolf, ………… Молодцы!
2. Закрепление лексики:
Point to..! (Укажи на..)
(Воспитатель называет, а ребята показывают на картинку животного (дикого или домашнего))
3. Введение новой лексики:
А теперь познакомимся с другими животными:
(Воспитатель показывает картинки и вводит слова: a lion, a tiger, a monkey, a squirrel, a hedgehog, a mouse, a rat)
Ребята повторяют за воспитателем: a lion, a tiger …….. Молодцы!
4. Физкультминутка:
А теперь, ребята, пришла пора отдохнуть.
a) Дети выполняют команды воспитателя :( p.16)
Go! Run! Jump! Swim! Fly! Sit! Stand! Look!
Б) А теперь поиграем:
«Угадай животного…» (Дети по очереди изображают животных , как могут ,а другие отгадывают и называют)
Умницы! Хорошо поиграли! - You are great!
5. Тренировка лексики:
А) Ребята, расскажите, кто из животных вам нравится (тренировка I Like…),
Кто не нравится (I don’t like…)
Б) А теперь повторим рифмовку: I am a cow… (названия животных в рифмовке можно менять)
6. Тренировка лексики в игре:
Давайте ещё раз вспомним, с какими животными мы сегодня познакомились.
Ребята повторяют за воспитателем: a lion, a tiger, a monkey, a squirrel, a hedgehog, a mouse)
А теперь поиграем в «СВЕТОФОР» с нашими животными:
(Воспитатель НАЗЫВАЕТ животное, дети изображают его и проходят мимо воспитателя. Кто не изобразил - проиграл)
Хорошо поиграли! Заодно и животных повторили!
Заключительная часть:
1. (Подводим итоги занятия)
Рефлексия
-О ком мы сегодня говорили?
-Понравилось на занятии? Что больше понравилось?
How are you now? Как ваше настроение в конце занятия? (Ответ детей)
2 Оценка деятельности детей. Похвалы
The lesson is over, you may be free. Good-bye!
Поделитесь с Вашими друзьями: |