Работа с браузером



страница1/25
Дата28.04.2021
Размер1,66 Mb.
#98663
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   25

Работа с браузером Internet Explorer

В верхней части окна – строка Заголовка, в которой указывается имя Интернет- страницы, загруженной в окне. Под заголовком располагается Меню. С его помощью можно выбрать любую команду программы Internet Explorer .



Ниже меню находится Панель инструментов. На этой панели расположены кнопки, обозначающие различные действия, которые можно выполнять в процессе работы. Кнопки, обозначающие действия, которые в данный момент выполнить нельзя, становятся серыми значками, и на них невозможно нажать. Под полосой панели инструментов расположено поле для ввода адреса страницы, которую вы хотите просмотреть. В этом поле задается адрес той страницы, которую вы хотите отобразить в поле просмотра.

Индикатор подключения – фирменный знак Internet Explorer. Во время подключения к Интернету этот знак "оживает" и фирменный значок начинает крутиться, символизируя оборот Земного шара.

Центральная часть окна программы представляет собой рабочую область и предназначена для отображения открытой Web-страницы.

Вертикальная и горизонтальная полосы прокрутки появляются, если эта страница не помещается в отведенное для нее поле просмотра, и это позволяет просматривать Web-страницу по частям.

Строка состояния предназначена для индикации тех действий, которые в данный момент выполняет программа Internet Explorer. Например, в строке состояния могут появляться сообщения: Поиск страницы, Страница открывается, Готово, а также отображаться адреса ссылок в текущей Web-странице при выборе их указателем мыши.

Как и в большинстве других программ, для работы с Web-страницами Интернета в Internet Explorer реализована возможность параллельной работы с несколькими страницами.

Выберите команду меню Файл – Создать Окно, чтобы открыть еще одно окно программы (во вновь созданном окне загрузится та же страница, что и в предыдущей). Создать второе окно можно, если пользователь просто вновь загрузит программу Internet Explorer (Пуск – Программы – Internet Explorer).

Переключаться между окнами можно с помощью Панели задач Windows. Вы можете указать разные адреса в разных окнах и знакомиться с одной страницей, пока в другом окне будет загружаться вторая страница.




Поделитесь с Вашими друзьями:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   25




База данных защищена авторским правом ©psihdocs.ru 2023
обратиться к администрации

    Главная страница