«Приёмы умножения числа 2»



Скачать 31,93 Kb.
страница1/9
Дата30.04.2020
Размер31,93 Kb.
ТипУрок
  1   2   3   4   5   6   7   8   9

Студента




Дата

24.04.2020

Класс



Тема урока:

«Приёмы умножения числа 2»

Тип урока

Общеметодологической направленности

УМК

Учебник «Математика» 2 класс, 2 часть (УМК «Школа России»), автор: М. И. Моро

Цель урока:

продолжить ознакомление учащихся с таблицей умножения числа и составление таблицы умножения на 2

Задачи урока :


Обучающие: продолжить знакомство с таблицей умножения числа 2


Воспитательные: воспитывать аккуратность, точность и самостоятельность

Развивающие: развивать память, внимание и мышление

Формируемые УУД:


Предметные: Умение рассматривать, сравнивать, группировать, структурировать знания.

Метапредметные (познавательные,

регулятивные,

коммуникативные):


Личностные: Формирование мотива, реализующего потребность в социально значимой и социально оцениваемой деятельности.

Оборудование

Учебник «Математика» 2 класс, 2 часть (УМК «Школа России»), автор: М. И. Моро; презентация



ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА

ХОД УРОКА



Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Формируемые УУД

1. Организационный момент

Здравствуйте, ребята.

Сегодня урок математики проведу у вас я. .

А чтобы наш урок прошёл хорошо, мы проверим всё ли у вас готово к уроку.

 Ну, теперь проверь, дружок, 


Ты готов начать урок? 
Всё ль на месте, 
Всё в порядке, 
Ручка, книжка и тетрадки? 
Все ли правильно сидят? 

- Приветствуют учителя.

- Слушают учителя.


- Проверяют готовность к уроку.

- Настраиваются на урок.


Самооценка готовности к уроку

Учебно-познавательный интерес к данному уроку



Предметная рефлексия

2 Актуализация знаний

Открываем тетради.

-Прежде чем вы узнаете тему сегодняшнего урока и определите задачи на этот урок, проверим домашнее задание.



1. Задача №3, с.80 (Сколько же стульев продали в третий день? )

- Как рассуждали?

-Есть другие варианты решения?

- Для проверки задания обменяйтесь тетрадями, возьмите простой карандаш проверьте правильность, на полях пометьте

знаки.
Записываем число, классную работу.

С новой строчки красиво и аккуратно прописываем число 22.



- Открывают тетради. Проверяют домашнюю работу.
Ученик объясняет ход решения задачи.

1)18+12=


2)54-30=

54-(18+12)=

- Обмениваются тетрадями с соседом по парте. Проверяют домашнее задание.

- Записывают число и классную работу.

- В тетради прописывают число 22


Актуализация знаний, необходимых для понимания новой темы.
Предметная рефлексия

Формирование коммуникативных УУД:

-формирование умений совместно с другими детьми в паре находить решение задачи;

-оценивать полученные результаты.



3. Устный счёт

Индивидуальная работа:

( 1- ученик работает у доски по карточке)





Поделитесь с Вашими друзьями:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9


База данных защищена авторским правом ©psihdocs.ru 2019
обратиться к администрации

    Главная страница