Даильнева Александровна г. Москва 2022 Проанализируйте методические рекомендации


ВОПРОС: Могут ли отказать в приёме в обычную школу или отчислить из школы, если у ребёнка есть заключение ПМПК? ОТВЕТ



Скачать 230,57 Kb.
страница10/10
Дата12.08.2022
Размер230,57 Kb.
#188265
ТипМетодические рекомендации
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10
Связанные:
Титульный лист (3)

ВОПРОС: Могут ли отказать в приёме в обычную школу или отчислить из школы, если у ребёнка есть заключение ПМПК?
ОТВЕТ: Ребёнку может быть отказано в приёме в школу на принципах равных условий только при отсутствии свободных мест в соответствии с п.4 ст. 67 ФЗ-273 «Об образовании в РФ». Если в образовательной организации по месту жительства мест нет, необходимо обратиться в управление образования своего района для направления в другую образовательную организацию. Заключение ПМПК не является основанием для отказа в обучении. Отчисление из образовательной организации осуществляется только по личному заявлению родителей (законных представителей).
В соответствии ч.3 ст.55 ФЗ-273 «Об образовании в РФ» определяет особый порядок приёма детей на обучение по АООП - только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций ПМПК.
Скачать 230,57 Kb.

Поделитесь с Вашими друзьями:
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10




База данных защищена авторским правом ©psihdocs.ru 2022
обратиться к администрации

    Главная страница